Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

"Электрик Инфо" - онлайн журнал про электричество. Теория и практика. Обучающие статьи, примеры, технические решения, схемы, обзоры интересных электротехнических новинок. Уроки, книги, видео. Профессиональное обучение и развитие. Сайт для электриков и домашних мастеров, а также для всех, кто интересуется электротехникой, электроникой и автоматикой.
 


Схемы подключения | Принципиальные схемы | Электроснабжение
Розетки и выключатели | Автоматы защиты | Кабель и провод | Монтаж электропроводки Ремонт электротехники | Молодому электрику

Электрик Инфо » Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки » Интеллектуальные распределительные трансформаторные подстанции
Количество просмотров: 1865
Комментарии к статье: 1


Интеллектуальные распределительные трансформаторные подстанции


Изменяющиеся направления потока энергии, а также колебания нагрузки и напряжения в сети оказывают серьезное влияние на технологию трансформаторных подстанций. Те, что работают сегодня, изначально были рассчитаны только на односторонний поток энергии. Они оснащены обычными трансформаторами и поэтому не могут справиться с воздействием нестабильных источников энергии.

Интеллектуальная трансформаторная подстанция Siemens

Интеллектуальная трансформаторная подстанция Siemens

Решение представляет собой активную распределительную сеть с интеллектуальными трансформаторными подстанциями в качестве ключевых объектов. Интеллектуальные трансформаторные подстанции помогают активно управлять нагрузкой в ​​распределительной сети и обеспечивают автоматическое и быстрое устранение сбоев.

Одним из основных элементов трансформаторных подстанций являются трансформаторы - устройства, обеспечивающие получение конечными потребителями нужного напряжения.

Многие распределительные станции перегружены из-за непредсказуемого потока энергии из возобновляемых источников. Нестабильность приводит к значительным колебаниям напряжения, а отклонения могут быть значительными.

С растущей долей возобновляемых источников энергии управляемые трансформаторы, такие как Siemens FITformer® REG, являются важной частью интеллектуальных сетей, поскольку они обеспечивают мониторинг и управление в режиме реального времени сетями высокого и низкого напряжения.

Трансформатор Siemens FITformer® REG

Трансформатор Siemens FITformer® REG

Еще одна технология для интеллектуальных распределительных трансформаторных подстанций, предлагаемая Siemens, - это высоковольтные распределительные устройства с элегазовой изоляцией из семейства 8DJH.

Благодаря своей модульной конструкции они позволяют изменять расположение функций. Кроме того, отдельные панели переключателей, а также полевые блоки переключателей имеют возможность расширения, так что коммутатор 8DJH может быть настроен в соответствии с потребностями данной подстанции.

Распределительный щит 8DJH

Распределительный щит 8DJH

Основным и неоспоримым преимуществом распределительного щита 8DJH является герметичный корпус из нержавеющей стали с приваренными втулками для электрических соединений и механического управления. Таким образом, те части устройства, которые находятся под напряжением, надежно защищены от влаги, пыли, конденсата или химического воздействия.

Подробнее смотрите в брошюре компании Siemens:

Intelligent Transformer Substations for Future-Proof Power Distribution

Новые технологии в электроэнергетике:

Искусственный интеллект в электроэнергетике на практике

Если вы хотите узнать больше о будущем энергоснабжения и том, как постоянный ток играет важную роль в этом процессе, обратитесь к нашей статье Переменный или постоянный ток: эволюция энергетики. Здесь мы рассматриваем изменения в энергетической индустрии и перспективы использования постоянного тока.

Популярные публикации:

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Смотрите также другие статьи в категории Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: Домашняя электрика 

О сайте Электрик Инфо и авторах статей



Поделитесь этой статьей с друзьями:


Другие статьи с сайта Электрик Инфо:

  • Siemens хочет построить один из самых мощных аккумуляторных заводов в Европ ...
  • Как происходит подача электроэнергии в наши дома
  • Передача постоянного тока в электроэнергетике
  • Возобновляемая энергетика: десять самых амбициозных стран
  • Профессия электромонтер по обслуживанию подстанций
  • Искусственный интеллект в электроэнергетике на практике
  • Возобновляемые источники энергии и умные сети на практике
  • Элегаз SF6 (электротехнический газ) и его использование в высоковольтном эл ...
  • Силовые трансформаторы в распределительных подстанциях 6 - 35 кВ: все, что ...
  • Интеллектуальные микросети и возобновляемые источники энергии в интеллектуа ...
  • Категория: Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки

      Комментарии:

    #1 написал: Николай |

    Электрические системы претерпевают глубокую трансформацию. Инновации, в дополнение к технологиям, с большой силой прорываются в традиционные модели производства и измерения электроэнергии. В частности, тремя наиболее важными тенденциями, ответственными за большую часть изменений, являются следующие: 1. Электрификация многих отраслей экономики. 2. Децентрализация. Говоря о децентрализации, имеется в виду снижение стоимости распределения и хранения энергетических ресурсов, вызванное большей гибкостью спроса на энергию и разрушением различных систем энергоэффективности. 3. Оцифровка. В этой области, например, есть датчики, которые помогают автоматизировать использование ресурсов и более точно их измерять. Кроме того, они позволяют нам продолжать продвигать связь благодаря приложениям Интернета вещей.

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

    ВКонтакте | Facebook | Одноклассники | Электрик Инфо на Яндекс Дзен

     

    Популярные разделы сайта:

    Электрика дома  Электрообзоры  Энергосбережение
    Секреты электрика Источники света Делимся опытом
    Домашняя автоматика Электрика для начинающих
    Практическая электроника Электротехнические новинки
    Андрей Повный - все статьи автора



    Copyright © 2009-2024 Электрик Инфо - Electrik.info, Андрей Повный
    Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.