Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

"Электрик Инфо" - онлайн журнал про электричество. Теория и практика. Обучающие статьи, примеры, технические решения, схемы, обзоры интересных электротехнических новинок. Уроки, книги, видео. Профессиональное обучение и развитие. Сайт для электриков и домашних мастеров, а также для всех, кто интересуется электротехникой, электроникой и автоматикой.
 


Схемы подключения | Принципиальные схемы | Электроснабжение
Розетки и выключатели | Автоматы защиты | Кабель и провод | Монтаж электропроводки Ремонт электротехники | Молодому электрику

Электрик Инфо » Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки » Электрический камин в квартире, как альтернатива живому пламени
Количество просмотров: 19321
Комментарии к статье: 1


Электрический камин в квартире, как альтернатива живому пламени


Электрический камин в квартире, как альтернатива живому пламениКамин всегда является центром жилища, придавая ему и особый шарм, и тепло настоящего, живого огня. Тем не менее, установить традиционную модель камина можно не во всяком доме, поскольку сложное техническое сооружение требует специальных приспособлений (дымохода, дополнительного фундамента и пр.). Заменой классическому камину может стать камин электрический, способный украсить каждый дом или квартиру.

О достоинствах электрических каминов

Электрические камины обладают множеством преимуществ. В их числе:

- Нет нужды сооружать дымоход и выполнять иные специальные подключения.

- Живописный эффект пламени создает особую атмосферу, способствующую расслаблению.

- В теплое время года можно испытывать удовольствие от игры языков пламени, отключив режим нагрева. Зимой же электрический камин способен эффективно обогреть помещение площадью до 15 кв.м.

- Электрический камин экономичен в использовании.

- Не требует подключения к газу, не нуждается в топливе, следовательно, не производит грязи и гари.

Электрический камин в квартире- Электрические камины могут быть выполнены в разных стилях, подходящих к различным интерьерам.

- Передняя панель электрического камина оснащается особым стеклом, которое практически не нагревается, что обеспечивает защиту от ожогов и должную безопасность.

- Электрические камины мобильны и при необходимости могут быть перемещены с одного места на другое, что может быть весьма полезно при перепланировке или перемене жилища.

О стилистических решениях электрических каминов

Современные производители выпускают данные приборы в нескольких стилистических вариациях. Так, это может быть классический английский камин, при изготовлении которого обычно используются такие благородные породы дерева, как орех или дуб. Другим традиционным стилем оформления указанного электроприбора является «кантри» или имитация деревенского очага. Портал такого камина изготавливается Д-образным, в его отделке применяются мягкие горные породы (песчаник, сланец, ракушечник).

Самым роскошным из стилистических решений электрокамина станет сооружение, изготовленное в стиле ампир. Портал такого прибора может быть украшен лепниной, колоннами, всевозможными скульптурами.

О недостатках электрических каминов

Электрический камин в квартиреИх немного. Электрический камин, как и обычный электрический прибор, потребляет энергию, в связи с чем для его подключения необходимо предусмотреть электрическую проводку, способную выдерживать нагрузку в 2 кВт в час.

Кроме того, при обогреве помещения с помощью электрического камина, происходит постепенное выжигание кислорода, а это значит, что комнату, в которой установлен камин, необходимо время от времени проветривать.

И наконец, современный рынок заполнен электрическими каминами от самых разных производителей, включая китайскую, не отличающуюся особым качеством и длительностью эксплуатации.

Таким образом, выбирая электрический камин для квартиры, надлежит взвешенно подходить к избранию его стилистического оформления и качественных параметров изделия, руководствуясь собственными предпочтениями и финансовыми возможностями.

Маргарита Сукач

Популярные публикации:

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Смотрите также другие статьи в категории Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: Домашняя электрика 



Поделитесь этой статьей с друзьями:


Другие статьи с сайта Электрик Инфо:

  • Как устроен электрический камин с эффектом пламени
  • Как управлять нагрузкой по сотовому телефону
  • Устройство и принцип работы электрического конвектора
  • Электрические радиаторы и другие современные отопительные приборы
  • История электрического отопления, первые электрические обогреватели
  • Монтаж электрооборудования и электропроводки: лучшие статьи
  • Измерения в электрических цепях
  • Как подключить бойлер к электрической сети, схемы подключения бойлера
  • Самое экономичное электрическое отопление дома
  • Почему греются электрические контакты и к чему это может привести?
  • Категория: Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки

      Комментарии:

    #1 написал: Мария Алексеенко |

    Красиво и безопасно - воздух не загрязняется, сложное подключение не требуется, риска утечки газа нету, поскольку не газом камин питается. А атмосферу создает великолепную. 

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

    ВКонтакте | Facebook | Одноклассники | Электрик Инфо на Яндекс Дзен

     

    Популярные разделы сайта:

    Электрика дома  Электрообзоры  Энергосбережение
    Секреты электрика Источники света Делимся опытом
    Домашняя автоматика Электрика для начинающих
    Практическая электроника Электротехнические новинки
    Андрей Повный - все статьи автора



    Copyright © 2009-2024 Электрик Инфо - Electrik.info, Андрей Повный
    Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.