Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

"Электрик Инфо" - онлайн журнал про электричество. Теория и практика. Обучающие статьи, примеры, технические решения, схемы, обзоры интересных электротехнических новинок. Уроки, книги, видео. Профессиональное обучение и развитие. Сайт для электриков и домашних мастеров, а также для всех, кто интересуется электротехникой, электроникой и автоматикой.
 


Схемы подключения | Принципиальные схемы | Электроснабжение
Розетки и выключатели | Автоматы защиты | Кабель и провод | Монтаж электропроводки Ремонт электротехники | Молодому электрику

Электрик Инфо » Электрообзоры » ТОП 10 умных электронных устройств Xiaomi для дома - обзор 2021
Количество просмотров: 6651
Комментарии к статье: 0


ТОП 10 умных электронных устройств Xiaomi для дома - обзор 2021


С далёких времен человек мечтал о том, чтобы всё вокруг происходило как по мановению волшебной палочки. Сказал – выполнилось. Произнёс несколько слов - вёдра сами пошли, топор сам рубит, пила пилит, печка движется. А то и пещеры с сокровищами открываются. Помощника умного тоже можно найти: рыбку, волка, коня волшебного или еще кого. Как известно, сказка ложь, но в ней намёк. Да еще какой. Вот в 21 веке человечество, наконец, достигло того, о чем мечтало столько времени. Речь пойдёт об умной технике.

Как всё происходит

В чем секрет умной техники? Секрет в том, что не нужно подходить, к прибору, чтобы нажать кнопку включения. Достаточно нажать кнопку на своём смартфоне – и аппарат заработает. Сложно нажать кнопку? И не надо. Помощник скажет за вас заветные слова. Для этого волшебства нужно скачать специальное приложение, связать смартфон с техникой – и готово! С дорогими элитными моделями и этого не нужно. Они без помощи смартфонов выполняют команды. А роботы-пылесосы вообще сами разговаривают. Ну разве не мечта?

ТОП10 умных устройств Xiaomi - обзор 2020

Что можно сделать на расстоянии? Включить, выключить прибор. Выбрать программу приготовления, время начала работы (отложенный старт), запрограммировать температуру и время приготовления, включение и отключение подогрева или поддержания температуры.

Сейчас на российском рынке можно найти умную технику в основном от Redmond и Xiaomi.

Компания Xiaomi на рынке зарекомендовала себя прежде всего как производитель смартфонов. Но в запасе у нее есть большое количечество умной бытовой техники и современных гаджетов, предназаченных для домашней автоматизации.

Эта компания каждый раз удивляет мир своими новаторскими идеями. Ей удается создавать устройства с современным дизайном, отличными характеристиками, с необычным функционалом и различными нововведениями по достаточно неплохой цене.

В данной статье обзор умных электронных устройств от Xiaomi, которыми можно управлять с телефона. Все они способны значительно улучшить качество нашей жизни. О самых лучших и интересных из таких современных электронных устройств для дома читайте ниже.

Робот-пылесос Xiaomi Mi Robot Vacuum-Mop P

Моющий умный робот-пылесос с двумя ведущими колесами и одним поворотным роликом, осенащенный продвинутой системой ориентации в пространстве. Он дистанционно определяет препятствия с помощью специального лазерного дальномера. Буквы Mi в названии пылесоса, так и других устройств из этого обзора, говорят о том, что им можно управлять с приложения для домашней автоматизации MiHome.

 

Умные весы Xiaomi Mi Body Composition Scale 2

Напольные электронные весы, которые считаются самыми тонкими весами такого типа в мире. Измеряют биоимпедансный анализ тела (BIA) (процент жира, мышечной и костной ткани и уровень жидкости в организме). 

 

Mi LED Smart Bulb (белая и цветная)

Умная светодиодная лампа с цоколем E27 и c удаленным управлением по WiFi. Лампа позволяет создать нужную атмосферу в доме для любого события. 

 

Видеокамера Xiaomi Mi Home Security Camera 360

Поворотная IP-камера видеонаблюдения, которая может вращаться на 360 градусов. Для работы с камерой используется приложение MiHome.

 

Mi Smart Power Plug Wi-Fi

Умная управляемая по Wi-Fi электрическая розетка, которая позволяет контролировать всю бытовую технику в квартире, дистанционно управлять электроприборами, освещением, водонагревателем и осуществлять другие функциональные возможности для создания комфортной среды. 

 

Mi Smart Sensor Set

Набор датчиков безопасности для умного дома. Базовый комплект насчитывает 6 устройств, среди которых два датчика движения, два датчика открытия окон или дверей, беспроводная кнопка удаленного управления и контроллер, а также пошаговая инструкция на английском, набор дополнительных клеевых основ для каждого гаджета и скрепка для перезагрузки устройств. 

Датчик Xiaomi Mi Temperature and Humidity monitor

Беспроводной датчик температуры и влажности с дисплеем. В случае если температура или влажность в помещении выходят за пределы нормы, датчик мгновенно оповестит вас об этом. С помощью этого датчика вы сможете оценить микроклимат в вашем доме. 

Вентилятор Xiaomi Mi Standing Fan

Умный бесшумный напольный вентилятор с возможностью регулировки по высоте. Его можно связать с другими умными устройствами Xiaomi и создавать сценарии работы. Например, вентилятор может начинать работать при открытии двери, включении/выключении света или срабатывании датчика движения. 

Очиститель воздуха Xiaomi Mi Air Purifier 2H

Это оригинальное сочетание лаконичного дизайна, высокой производительности и уникальных возможностей для удобного управления. Благодаря инновационной системе фильтрации воздух в вашем доме будет идеально чистым.

Проектор Xiaomi Mi Laser Projector mini

LED-проектор с реальным Full HD разрешением и поддержкой 4К. В устройстве доступна поддержка голосового управления Intelligent voice control.

Популярные публикации:

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Смотрите также другие статьи в категории Электрообзоры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: Домашняя электрика 

О сайте Электрик Инфо и авторах статей



Поделитесь этой статьей с друзьями:


Другие статьи с сайта Электрик Инфо:

  • Обзор датчиков и лампочек от Xiaomi. Как упростить жизнь с помощью умного д ...
  • Умные лампы: устройство, виды и их применение
  • Как организовать удалённое управление розетками
  • Комплект Fibaro Starter Kit для создания умного дома
  • Центральное управление домом - контролируйте весь дом с одного места
  • Полезные дополнительные устройства в розетку
  • Умная батарейка Roost Smart Battery с Wi-Fi для противопожарных систем
  • Умный дом - что могут современные системы автоматизации
  • WiFi реле Sonoff world on - обзор устройств и примеры использования
  • Как устроен электросамокат
  • Категория: Электрообзоры

    Xiaomi, Цифровая электроника, Маркет, Автоматика, Встраиваемые системы

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

    ВКонтакте | Facebook | Одноклассники | Электрик Инфо на Яндекс Дзен

     

    Популярные разделы сайта:

    Электрика дома  Электрообзоры  Энергосбережение
    Секреты электрика Источники света Делимся опытом
    Домашняя автоматика Электрика для начинающих
    Практическая электроника Электротехнические новинки
    Андрей Повный - все статьи автора



    Copyright © 2009-2024 Электрик Инфо - Electrik.info, Андрей Повный
    Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.