Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

"Электрик Инфо" - онлайн журнал про электричество. Теория и практика. Обучающие статьи, примеры, технические решения, схемы, обзоры интересных электротехнических новинок. Уроки, книги, видео. Профессиональное обучение и развитие. Сайт для электриков и домашних мастеров, а также для всех, кто интересуется электротехникой, электроникой и автоматикой.
 


Схемы подключения | Принципиальные схемы | Электроснабжение
Розетки и выключатели | Автоматы защиты | Кабель и провод | Монтаж электропроводки Ремонт электротехники | Молодому электрику

Электрик Инфо » Практическая электроника, Книги и видеокурсы по электротехнике и электронике » 7 учебных курсов по работе с Ардуино, онлайн обучение проектированию и конструированию электронной аппаратуры
Количество просмотров: 19281
Комментарии к статье: 2


7 учебных курсов по работе с Ардуино, онлайн обучение проектированию и конструированию электронной аппаратуры


Arduino - это и аппаратная платформа и язык программирования. Первая версия платы Arduino (Ардуино) была выпущена в 2003 году и стала очень популярной среди производителей, любителей и мастеров, которые создают с ее помощью все что угодно, от небольших электронных самоделок до интерактивных носимых устройств.

Такие платы с распаянными на них микросхемами микроконтроллеров и других вспомогательных компонентов, обеспечивающих подключение платы к компьютеру, получение нужных напряжений питания выпускают для ускорения разработки устройств на микроконтроллерах. На плате имеются разъемы (линии штырьков или гнёзд), с помощью которых можно подсоединить датчики, индикаторы и исполнительные устройства к выводам микроконтроллера.

Микроконтроллерные платы Arduino значительно облегчили любителям самоделок путь в мир электроники. На их основе вы, например, сможете создать для своего дома автоматизированную систему, способную по сети Wi-Fi регулировать домашнее освещение и отопление либо просто управлять какими-либо двигателями, приводящими в движение те или иные устройства вашего дома.

В настоящее время выпускаются десятки видов плат Ардуино с различными микроконтроллерами и плат с датчиками и другими устройствами, которые можно присоединить к плате Ардуино, – шилдов (shield – щит), собрав устройство в виде этажерки.

7 учебных курсов по работе с Ардуино онлайн

С появлением платформы Arduino возможности разработчиков резко увеличились. Профессиональные инженеры и предприниматели иногда начинают с Arduino, чтобы создать прототип перед разработкой готового продукта.

Знаменитая синяя плата даже нашла свое применение в учебных классах, где преподаватели используют ее для обучения программированию, электронике, робототехнике, и даже, критическому мышлению и навыкам решения проблем.

Язык программирования Arduino основан на комбинации C и C ++. Понимая эти основы программирования, вы сможете легче изучать новые языки, такие как Java, Python, javascript, C # и Swift, которые пользуются большим спросом на рынке труда.

Подробнее про платы Ардуино вы можете узнать из нашей небольшой электронной книги Ардуино для чайников.

На известной международной учебной платформе Udemy есть десятки учебных курсов по основам электроники, схемотехники, интернету вещей, микроконтроллерам, робототехнике и прототипированию.

Udemy — глобальная платформа для обучения и преподавания онлайн, где миллионы студентов получают доступ к необходимым знаниям.

Курсы по Ардуино и основам практической электроники онлайн

Для этой подборки мы выбрали 7 лучших из них (5 - на русском языке и 2 легендарных англоязычных курса).

По окончании этих курсов вы получите навыки и знания, необходимые для самостоятельного создания интересных и полезных устройств с Arduino.

"Привет, ЭКСПЕРТ!". Arduino-робототехника. Часть1

Робототехника для школьников на платформе Arduino.

Авторы курса: Наумм и Белла Розенталь

Это базовый бесплатный курс, который даст начальные знания программирования платформы Ардуино. Слушайте уроки, делайте практические задания и у вас все получиться. На этом курсе вы получите пошаговую инструкцию, новые знания и навыки, которые помогут Вам начать создавать простые проекты на базе платформы Ардуино.

Изучение Arduino. Быстрый старт

Увлекательное знакомство с миром микроконтроллеров для новичков.

Автор курса: Алексей Федоров

В данном курсе вы познакомитесь с программированием на языке C++ для микроконтроллеров Arduino. Хотите начать изучение программирования, но не знаете с чего начать?

Начните с Arduino - платформы для разработки своих собственных роботов, охранных систем, умных домов и множества других проектов абсолютно любой величины.

Пройдя этот курс, вы не только будете знать основы программирования, но и сможете создать свой собственный проект!

Хотите погрузиться в мир программирования, создать свой проект на Arduino, но плохо знаете программирование или не знаете с чего начать?

Тогда этот курс вам точно подойдет. Автор курса поможет вам освоиться в редакторе кода, изучить язык и основные понятия программирования. После прохождения курса вы сможете самостоятельно писать логику ваших первых проектов!

Если вы хотите писать программы и воплотить свои самые интересные проекты на Arduino, вам точно стоит записаться на этот курс!

Обучение основам электроники, программирования

Практический курс Ардуино (Arduino)

Изучение электроники. Использование датчиков. Создавайте собственные проекты, используя Arduino.

Автор курса: Mo'ath AbuTo'amah

В этом курсе вы узнаете много информации об Arduino: как вы сможете программировать микроконтроллер и использовать различные датчики для создания большого количества проектов и изучения основ информации о плате Arduino. После обучения в этом курсе вы сможете работать с ардуино и создавать проекты, которые вам нужны. Множество датчиков, которые вы изучите здесь, позволят вам улучшить свои навыки.

Arduino Step by Step: Getting Started (Arduino, шаг за шагом: начало работы)

Комплексный курс на английском языке.

Автор курса: Питер Далмарис

Это оригинальный, легендарный курс Arduino по Udemy от Tech Explorations. Он содержит более 16 часов контента, викторины, репозиторий кода Github, тысячи активных обсуждений студентов.

К концу курса у вас будет хорошее представление о возможностях Arduino Uno, лучшего Arduino для начинающих, а также вы познакомитесь с возможностями других плат Arduino. Вы будете уметь пользоваться базовыми инструментами прототипирования, будете хорошо разбираться в среде программирования и понимать язык Arduino.

Вы сможете использовать самые разные компоненты от простых кнопок и светодиодов до сложных датчиков. Помимо знания того, как использовать компоненты, которые автор демонстрирует в этом курсе, вы также узнаете, как читать таблицы данных, как использовать библиотеки и как приобрести навыки, необходимые для самостоятельного создания любых интересных вам гаджетов.

Можно изучать электронику, микроконтроллеры, Арудино и улучшать свой английский!

Курсы по Ардуино онлайн

Arduino Programming and Hardware Fundamentals with Hackster (Основы программирования и аппаратного обеспечения Arduino с Hackster)

Автор курса: Шон Хаймел

Изучите основы электротехники, чтобы создавать схемы и программировать Arduino для создания носимых устройств, роботов и устройств Интернета вещей. Этот курс был создан в сотрудничестве с Hackster.

Это еще один англоязычный курс с громадным количеством положительных отзывов. Узнав, как создавать схемы и код, вы можете добавить новый уровень интерактивности в свои проекты, создавать прототипы потенциальных продуктов и получать новые навыки.

Ардуино. От хобби к бизнесу за 2 часа. Как заработать на своем хобби

Автор курса: Роман Попов

Наверное я не ошибусь, если предположу, что каждый из нас хотел бы зарабатывать на своем хобби, ну или хотя бы окупать его. Если ваше хобби это электроника и Ардуино, то у вас есть все шансы воплотить это желание в жизнь. Но если вы еще не сделали этого, то скорее всего вы просто не знаете с чего начать, куда идти, что делать?..

Этот небольшой курс поможет вам начать зарабатывать на своем хобби. Всего за 2 часа лекций вы узнаете, как можно начать карьеру фрилансера в области разработки устройств на Ардуино на международных платформах, а при условии выполнения всех данных в курсе рекомендаций, вы получите один или может быть даже несколько заказов, что полностью компенсирует стоимость этого курса.

Altium Designer 20. Быстрый старт

САПР Altium Designer 20 для проектирования печатных плат.

Автор курса: Егор Чириков

Этот курс по САПР Altium Designer содержит только самые важные основы и предназначен для людей, которые из практики работы с программой знают только её название. И им необходимо максимально быстро получить основы, которые помогут начать работать. 

Смотрите также курсы Максима Селиванова:

Обучение программированию и созданию устройств на микроконтроллерах

Популярные публикации:

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Смотрите также другие статьи в категории Практическая электроника, Книги и видеокурсы по электротехнике и электронике

Подписывайтесь на канал в Telegram про электронику для профессионалов и любителей: Практическая электроника на каждый день



Поделитесь этой статьей с друзьями:


Другие статьи с сайта Электрик Инфо:

  • 10 причин, почему вы должны изучать электронику
  • Raspberry Pi или Arduino - что лучше выбрать?
  • Как подключить Arduino к компьютеру, смартфону, интернету
  • Программирование микроконтроллеров для начинающих
  • Образовательный набор Амперка для обучения электронике и робототехнике
  • Arduino Edge Control - плата Ардуино для автоматизации сельского хозяйства
  • Arduino Uno против Arduino Leonardo - какая плата лучше?
  • Электротехника и электроника для начинающих
  • Подключение и программирование Ардуино для начинающих
  • Измерение температуры и влажности на Arduino – подборка способов
  • Категория: Практическая электроника, Книги и видеокурсы по электротехнике и электронике

    Самоделки, Программирование Ардуино, Цифровая электроника, Автоматика, Робототехника, Arduino для начинающих, Микросхемы, Встраиваемые системы, Ардуино

      Комментарии:

    #1 написал: Эдуард |

    Хорошая работа, вы проделали отличную работу, это очень полезный сайт. Желаю вам дальнейших успехов!

      Комментарии:

    #2 написал: Сергей |

    Изучение Arduino может быть полезно, если вы хотите заниматься разработкой электронных устройств, робототехникой или созданием интерактивных проектов. Однако, если вы не планируете заниматься этими областями, то изучать Arduino может не иметь смысла.

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

    ВКонтакте | Facebook | Одноклассники | Электрик Инфо на Яндекс Дзен

     

    Популярные разделы сайта:

    Электрика дома  Электрообзоры  Энергосбережение
    Секреты электрика Источники света Делимся опытом
    Домашняя автоматика Электрика для начинающих
    Практическая электроника Электротехнические новинки
    Андрей Повный - все статьи автора



    Copyright © 2009-2024 Электрик Инфо - Electrik.info, Андрей Повный
    Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.