Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

"Электрик Инфо" - онлайн журнал про электричество. Теория и практика. Обучающие статьи, примеры, технические решения, схемы, обзоры интересных электротехнических новинок. Уроки, книги, видео. Профессиональное обучение и развитие. Сайт для электриков и домашних мастеров, а также для всех, кто интересуется электротехникой, электроникой и автоматикой.
 


Схемы подключения | Принципиальные схемы | Электроснабжение
Розетки и выключатели | Автоматы защиты | Кабель и провод | Монтаж электропроводки Ремонт электротехники | Молодому электрику

Электрик Инфо » Электрообзоры » Обзор современных светодиодных ламп Philips
Количество просмотров: 5009
Комментарии к статье: 3


Обзор современных светодиодных ламп Philips


Светодиодные лампы Philips считаются одними из самых качественных и долговечных среди аналогов. Сама компания имеет великолепную репутацию, опирающуюся на более чем вековой опыт международной работы. Со всем имеющимся авторитетом, на некоторых упаковках своих LED-ламп производитель ответственно заявляет, что осветительные устройства этой марки способны надежно служить на протяжении более чем 15 лет. На данный момент ассортимент светодиодных ламп Philips довольно широк и многообразен, давайте же его рассмотрим.

Светодиодное освещение в доме

Есть несколько стандартных форм светодиодных ламп Philips, из которых каждый потребитель сможет выбрать то что подходит именно для его цели:

  • Груша - классическая форма как у лампы накаливания, только внутри не спираль, а светодиоды.

  • Свеча - удлиненная компактная форма, предназначенная для люстр и бра.

  • Капля - особая форма с удлиненным основанием и увеличенным сроком службы.

  • Шар - форма для декоративных дизайнерских решений.

  • Рефлекторная - светодиодный аналог галогенной лампы направленного света.

  • Линейная - светодиодный аналог классической лампы дневного света.

Технически лампы отличаются друг от друга типом цоколя, мощностью, яркостью, цветовой температурой свечения, наличием или отсутствием возможности использовать лампу с диммером (диммируемые и недиммируемые лампы, смотрите - В чем отличие диммируемых ламп от обычных).

Типичный коэффициент энергоэффективности (световая отдача) светодиодной лампы Philips находится в районе 95 Лм/Вт, что примерно в 10 раз превосходит показатель средней классической лампы накаливания.

Обзор современных светодиодных ламп Philips

Мощность светодиодной лампы можно выбрать из стандартного ряда от 1,7 до 40 Вт, что по количеству света является эквивалентом ламп накаливания от 15 до 300 Вт, от лампочки для холодильника до прожектора. Световой поток ламп - от 130 до 5000 Лм. При диапазоне цветовых температур от 2000 до 10000 К, то есть от теплого желтого (почти оранжевого) - до холодного голубоватого оттенка. Наиболее популярные цоколи присутствуют здесь: E14, E27 и E40.

Грушевидная форма

Грушевидная светодиодная лампа

Грушевидная форма лампы - самая распространенная. Она подходит для большинства обычных применений: в прихожей, на кухне, в уборной, - везде где нужен простой свет, направленный сверху - вниз, без необходимости в ярком световом пятне на потолке. Особенность конструкции светодиодной груши в том, что здесь тыльная часть лампы закрыта пластиковым колпаком, создающим тень со стороны патрона.

Доступные цветовые температуры: теплый, белый, холодный. Доступные световые потоки: от 130 до 5000 Лм. Мощности имеются всевозможные, кроме того в линейке представлена специальная лампа на 40 Вт с цоколем E40 на 5000 Лм, с цветовой температурой 6500 К.

Особые разновидности груши

Лампа SlimStyle с улучшенным теплоотводом

В 2014 году компанией Philips была разработана особая "груша" под названием SlimStyle с улучшенным теплоотводом, способная прослужить 25 лет. А для любителей особых форм совсем недавно была выпущена линейка - MASTER LEDbulb, внутри которой светодиоды повторяют форму нити накаливания. Ряд ламп представлен на мощности от 5 до 15 Вт с цветовой температурой от 2200 до 2700 К и световым потоком от 470 до 1521 Лм. Производитель заявляет срок службы в 40 лет!

Форма свечи

Светодиодная лампа в форме свечи

Лампы свечевидной формы идеальны для настольных ламп, люстр и бра, хотя в принципе подойдут куда угодно. Есть возможность подобрать цоколь E14 или E27, цветовую температуру от теплого до холодного белого при световом потоке 550 или 600 Лм. Обычная мощность светодиодных "свечек" находится в пределах 6,5 Вт. Есть даже стилизованные варианты свечек, у которых на кончике присутствует завиток, как-будто огонек свечи колышется на ветру.

Форма капли

Лампа Philips в форме капли

Скругленная форма лампы - нечто среднее между грушей и свечей. Узкая, свойственная свече, форма при более высокой мощности позволяет использовать лампы данной формы в небольших пространствах, там где нужно больше света. Срок службы каплевидной лампы, заявляемый производителем, - 15 лет.

Шар

Лампа Philips в форме шара

Шарообразные точечные источники света с матовым рассеивателем - то что нужно для декоративного оформления интерьера. Они есть на мощность от 8,5 до 16,5 Вт, с холодным и теплым светом. Сама лампа - уже выглядит как самостоятельный светильник.

Рефлекторные

Рефлекторная светодиодная лампа

Так называемые акцентные споты и рефлекторы для локального освещения предназначены для выделения светом отдельных зон на кухне, в ванной, под потолком, в нише и т.д. Штыревые цоколи (наряду с обычными) сильно расширяют область их применений. Есть черные и белые цвета корпуса лампы, так что для любого интерьера легко можно подобрать наиболее подходящую модель. Цветовая температура доходит до 6500 К. Среди тех рефлекторных ламп, что с обычным цоколем, есть и диммируемые модели.

Линейные

Линейная светодиодная лампа Philips

Трубчатые светодиодные лампы на стандартных цоколях G13. Замена ртутным аналогам, в связи с чем абсолютно безвредны и экологичны. Срок службы доходит до 15 лет.

Philips Hue

Кроме обычных светодиодных ламп Philips выпускает, так называемые, "умные лампы", которыми можно управлять со смартфона и изменять их яркость и цвет свечения. Подробнее про эти лампы смотрите здесь: Умные лампы Philips Hue

Андрей Повный

Популярные публикации:

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Смотрите также другие статьи в категории Электрообзоры

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: Домашняя электрика 



Поделитесь этой статьей с друзьями:


Другие статьи с сайта Электрик Инфо:

  • Как выбрать светодиодную лампу
  • Классификация и маркировка светодиодных ламп
  • Умные лампы Philips Hue - современное освещение для дома
  • Соотношение мощности ламп различных видов
  • Как устроены компактные люминесцентные лампы
  • Достоинства светодиодного освещения
  • Устройство плавного включения ламп накаливания
  • Как устроены и работают диммируемые светодиодные лампы в отличие от обычных
  • Светодиодные лампы FILAMENT - устройство, виды, характеристики достоинства ...
  • Светодиодные лампы для здоровой атмосферы в помещении
  • Категория: Электрообзоры

    Светодиодные лампы, Светодиодное освещение, Philips, Маркет, Андрей Повный – все статьи

      Комментарии:

    #1 написал: Павел |

    Светодиодные лампы намного безопаснее, чем люминесцентные и, безусловно, более экологичные. Philips во всем что связано со светотехникой считается самым известным и надежным брендом. По известности и популярности с ними могут соперничать только OSRAM. Если я не ошибаюсь, то они сименсу принадлежат. Правда, из-за их брендовости лампы Philips и OSRAM стоят дороже ламп других менее известных производителей. Их тоже можно брать. Не советую только безымянных китайцев.  

      Комментарии:

    #2 написал: Виктория |

    Светодиодное освещение экономично, долговечно и повышает комфорт жизни. С практической точки зрения классическая лампочка не имеет шансов против своих современных преемников. 

      Комментарии:

    #3 написал: Михаил |

    В линейке продукции Philips можно найти лампы различных типов и мощностей, включая лампы для домашнего использования, офисных помещений, уличного освещения и т.д.

    1. LED-лампы Philips CorePro – предназначены для замены обычных ламп накаливания. Они имеют стандартные цоколи и могут использоваться в любых светильниках. Оснащены специальной оптикой, которая обеспечивает равномерное распределение света и уменьшает мерцание.

    2. LED-лампы Philips SceneSwitch – позволяют изменять яркость света без использования диммеров. С помощью выключателя можно выбрать один из трех режимов – яркий, нормальный или теплый свет.

    3. LED-лампы Philips Hue – являются частью умной системы освещения, которую можно управлять с помощью смартфона или голосовых помощников. Они имеют возможность изменять цвет и яркость света, а также программировать автоматическое включение и выключение.

    4. LED-лампы Philips TrueForce – предназначены для замены ламп натрия и металлогалогенных ламп в уличном освещении. Они обеспечивают высокую яркость и долгий срок службы, а также позволяют сократить расходы на энергопотребление.

    5. Philips LED Classic – классические лампы для общего освещения в доме и на рабочем месте с различными цоколями и формами.

    6. Philips SceneSwitch – лампы с функцией изменения яркости света при повторном включении выключателя.

    7. Philips LEDtube – лампы для замены люминесцентных ламп в офисах и производственных помещениях.

    8. Philips LED Spot – направленное светильное оборудование для установки в потолочные точечные светильники.

    9. Philips Master LED – высококачественные лампы для профессионального освещения в торговых и офисных помещениях.

    10. Philips TrueForce LED – лампы для замены газоразрядных ламп в промышленности и на улицах.

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

    ВКонтакте | Facebook | Одноклассники | Электрик Инфо на Яндекс Дзен

     

    Популярные разделы сайта:

    Электрика дома  Электрообзоры  Энергосбережение
    Секреты электрика Источники света Делимся опытом
    Домашняя автоматика Электрика для начинающих
    Практическая электроника Электротехнические новинки
    Андрей Повный - все статьи автора



    Copyright © 2009-2024 Электрик Инфо - Electrik.info, Андрей Повный
    Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.