Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

"Электрик Инфо" - онлайн журнал про электричество. Теория и практика. Обучающие статьи, примеры, технические решения, схемы, обзоры интересных электротехнических новинок. Уроки, книги, видео. Профессиональное обучение и развитие. Сайт для электриков и домашних мастеров, а также для всех, кто интересуется электротехникой, электроникой и автоматикой.
 


Схемы подключения | Принципиальные схемы | Электроснабжение
Розетки и выключатели | Автоматы защиты | Кабель и провод | Монтаж электропроводки Ремонт электротехники | Молодому электрику

Электрик Инфо » Интересные электротехнические новинки, Электричество в доме » Таймеры для умного дома
Количество просмотров: 26709
Комментарии к статье: 3


Таймеры для умного дома


Таймеры для умного домаМногие были бы рады иметь «умный дом» – чтобы все включалось и выключалось «по щучьему веленью». Но не всем полный комплект этого чуда техники по карману. Да и не каждому он нужен в полном объеме. Для повышения IQ своей квартиры кому-то будет вполне достаточно двух-трех таймеров.

Не нужно никаких специалистов по их установке – достаточно воткнуть таймер в розетку, и любой подключенный к нему электроприбор мощностью до 3500 кВт начнет работать по заданному расписанию.

Таймер вовремя включит утром чайник, чтобы вы смогли сразу же после пробуждения выпить кофе. Он так же выключит телевизор, если зрители заснут перед экраном, не дождавшись окончания фильма. А запрограммировав время любимых передач, вы никогда их не пропустите, увлекшись делами. Компрессор в аквариуме тоже будет включаться и выключаться как часы – без всякого вашего участия. Причем столько раз, сколько нужно. То же касается посудомоечных и стиральных машин.

А когда захотите отлучиться на несколько недель, например, отдохнуть вдалеке от дома, останется выставить таймер на хаотичное включение. Тогда у окружающих создастся впечатление, будто в квартире жизнь бьет ключом: периодически включается и выключается свет, радио, телевизор.

Массовое «поумнение» техники в доме вполне доступно. Самые дешевые приборы – механические, они стоят от 200 до 500 рублей. В основном такие таймеры задают время включения лишь на сутки (длительностью от 15 минут до двух часов).

Таймеры для умного дома

Электронные таймеры стоят чуть дороже – от 500 до 1000 рублей, но позволяют задать уникальную программу на каждый день недели, причем с точностью до минуты.

Есть уличные модели, которые будут весьма кстати на участке вокруг дома.

 

Смотрите по этой теме: Электрические розетки с таймером 

P.S. Видео по теме: Электронный таймер ТЭ-16 (EKF). Таймер может включать или выключать любое устройство с током потребления до 16 ампер. Программирование таймера, это совсем не сложно.

Популярные публикации:

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Смотрите также другие статьи в категории Интересные электротехнические новинки, Электричество в доме

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: Домашняя электрика 



Поделитесь этой статьей с друзьями:


Другие статьи с сайта Электрик Инфо:

  • Электрические розетки с таймером
  • Будильник на… освещение! Пример использования электронного таймера
  • Недельный электронный таймер: краткая характеристика, функционал
  • Полезные дополнительные устройства в розетку
  • Конструкция, настройка и применение многофункционального таймера ТЭ 15
  • Таймер периодического включения нагрузки
  • Астрономические таймеры для управления освещением по времени
  • Преимущества и недостатки двухтарифных счетчиков
  • Автоматическое включение уличного освещения на загородном участке
  • Радиолюбительские схемы на ИС типа 555 (P. Трейстер)
  • Категория: Интересные электротехнические новинки, Электричество в доме

      Комментарии:

    #1 написал: Елена |

    Спасибо большое за статью! Полезная информация, в особенности для тех, кто интересуется подобными вещами. Понравилось то, что такие таймеры не требуют специальной установки и главное - их стоимость не особо бьет по карману. Думаю, стоит всерьез задуматься о приобретении подобных таймеров, ведь так я смогу освободить себя от некоторых дел.

      Комментарии:

    #2 написал: Николай Подгорский |

    Электрический таймер - это небольшое электрическое устройство, которое позволяет нам программировать электропитание различных типов электроприемников. Управление запуском и отключением определенного устройства или электрической цепи в определенные часы на основе ранее запрограммированных графиков. Таймер нам контролировать потребление электроэнергии, также время , которое мы хотим , чтобы были огни включаются и выключается в определенном пребывании Когда мы возвращаемся домой, мы хотим найти все возможные удобства и чтобы различные электроприборы, которые мы находим в нем, облегчили нашу жизнь. Если у нас есть внешнее освещение в доме, в котором мы живем, в самом доме или в саду, сложно не забыть включать и выключать этот свет каждый день в определенное время.

      Комментарии:

    #3 написал: Вадим |

    Таймеры для умного дома могут быть полезны во многих ситуациях. Например, они могут помочь автоматически выключить свет в комнате, когда вы покидаете ее. Они также могут помочь контролировать температуру в помещении, автоматически включая или выключая обогреватель или кондиционер. Кроме того, таймеры могут быть использованы для автоматизации других домашних устройств, таких как стиральные машины или посудомоечные машины. Важно выбрать правильный таймер для ваших нужд и убедиться, что он совместим с вашими устройствами.

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

    ВКонтакте | Facebook | Одноклассники | Электрик Инфо на Яндекс Дзен

     

    Популярные разделы сайта:

    Электрика дома  Электрообзоры  Энергосбережение
    Секреты электрика Источники света Делимся опытом
    Домашняя автоматика Электрика для начинающих
    Практическая электроника Электротехнические новинки
    Андрей Повный - все статьи автора



    Copyright © 2009-2024 Электрик Инфо - Electrik.info, Андрей Повный
    Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.