Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

"Электрик Инфо" - онлайн журнал про электричество. Теория и практика. Обучающие статьи, примеры, технические решения, схемы, обзоры интересных электротехнических новинок. Уроки, книги, видео. Профессиональное обучение и развитие. Сайт для электриков и домашних мастеров, а также для всех, кто интересуется электротехникой, электроникой и автоматикой.
 


Схемы подключения | Принципиальные схемы | Электроснабжение
Розетки и выключатели | Автоматы защиты | Кабель и провод | Монтаж электропроводки Ремонт электротехники | Молодому электрику

Электрик Инфо » Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки » Современные розетки, выключатели и светорегуляторы в интерьере
Количество просмотров: 37331
Комментарии к статье: 0


Современные розетки, выключатели и светорегуляторы в интерьере


Современные розетки, выключатели и светорегуляторы в интерьереСовременные выключатели, розетки и светорегуляторы не только очень многофункциональны, но еще отличаются разнообразным дизайном, поэтому каждый человек сможет подобрать подходящие электроустановочные изделия для своей квартиры.

В современном интерьере все имеет значение: и цветовое оформление, и мебель, и какие-то декоративные предметы. И даже правильно подобранные розетки и выключатели помогут придать комнате завершенный вид. Кроме того, сегодня продаются электроустановочные изделия, которые не только красивы по своему внешнему виду, но еще и способны сделать жизнь современного человека более комфортной и безопасной.

Современные розетки, выключатели и светорегуляторы в интерьереНапример, если в доме есть маленькие дети, можно приобрести розетки Legrand с защитной шторкой и Вам не придется беспокоиться, что ребенок сунет руку в розетку. А влагозащищенные выключатели и розетки Легранд идеально подойдут для помещений с высокой влажностью, например, ванных комнат. Подробнее о современных электрических розетках, о розетках с защитными шторками и встроенным УЗО - Технические хитрости бытовых розеток.

Кроме того, можно включить розетки и выключатели в систему «умный дом», позволяющая управлять электропитанием всех приборов в доме по радиоканалу.

Широкие функциональные возможности современной электроинсталляции являются не единственным ее плюсом. Разнообразные дизайнерские решения розеток и выключателей позволяют подобрать их для любого интерьера.

Серия Legrand Celiane - фотографии розеток и выключателей в интерьере (+50 фото)

розетки и выключатели LEGRANDВы можете выбрать электроустановочные изделия в соответствии с общим цветовым решением комнаты, а можете выбрать розетки или выключатели, выполненные под дерево, чтобы они сочетались с мебелью. Можно вообще спрятать их так, что они будут незаметны.

Особый интерес вызывают светорегуляторы. По-другому они называются диммерами. Диммер – это устройство, которое путем изменения напряжения, позволяет менять уровень освещенности помещения.  С помощью данного прибора можно изменять освещение в комнате, и, тем самым, меняя внешний облик комнаты, то придавая ей мягкое таинственное освещение, то освещая ее на полную мощность.

Встречаются диммеры различных функциональных форм: от простых, бытовых до многоканальных или профессиональных диммерных шкафов. Смотрите: устройство и схема подключения диммера.

диммерВ быту, как правило, встречаются поворотные и сенсорные диммеры. У поворотных управление светом осуществляется с помощью поворотной рукоятки, нажатием на которую свет включается, а вращением изменяется уровень освещенности.

Сенсорные диммеры управляются простым прикосновением, при кратковременном включается свет, удержанием руки изменяется уровень освещенности (Сенсорные выключатели). Также диммеры могут оснащаться дистанционным управлением, подсветкой функцией таймер, позволяющим отключать освещение через определенный промежуток времени.

Устанавливается диммер точно так же как выключатель и фазный провод подключается в разрыв нагрузки. И безусловно многообразие дизайнерских решений и видов регуляторов освещение сможет удовлетворить самых придирчивых покупателей.

диммерДругие устройства для управления освещением в квартире или доме со схемами их включения: Схемы управления освещением

Для примера, большой популярностью пользуются светорегуляторы Легран из серии Валена. Диммеры этой фирмы изготавливаются в различном цветом и техническом исполнении.

В серии Valena французской компании Legrand представлены стационарные светорегуляторы: поворотные и четырехклавишные. В последних клавиши служат для включения и выключения света в комнате, для регулировки мощности освещения, а также позволяют включать энергосберегающий режим.

При использовании этих электроустановочных приборов в лампах и светильниках могут применяться и галогеновые, и обычные лампы накаливания (подробнее о галогенных лампах и встраиваемых точечных светильниках). В последнее время все больший интерес для использования в быту вызывают светодиодные лампы.

Смотите также статью про управляемые розетки и выключатели ELRO.

Маргарита Сукач

Советуем прочитать: Высота установки для розеток и выключателей: как выбрать? Примеры в картинках

Каталог электротехнической продукции - розетки и выключатели различных производителей

Популярные публикации:

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Смотрите также другие статьи в категории Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: Домашняя электрика 



Поделитесь этой статьей с друзьями:


Другие статьи с сайта Электрик Инфо:

  • Выключатели освещения. Какой выбрать?
  • Серия Legrand Celiane - фотографии розеток и выключателей в интерьере (+50 ...
  • Розетки и выключатели в доме на фото (+50 фото)
  • Диммеры: устройство, разновидности и способы подключения
  • Управление освещением в доме
  • Обзор розеток и выключателей Legrand
  • Управляемые розетки и выключатели ELRO
  • Электроустановочные изделия и устройства для загородного дома
  • Функциональная и безопасная электрика для дачи
  • Технические хитрости бытовых розеток
  • Категория: Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

    ВКонтакте | Facebook | Одноклассники | Электрик Инфо на Яндекс Дзен

     

    Популярные разделы сайта:

    Электрика дома  Электрообзоры  Энергосбережение
    Секреты электрика Источники света Делимся опытом
    Домашняя автоматика Электрика для начинающих
    Практическая электроника Электротехнические новинки
    Андрей Повный - все статьи автора



    Copyright © 2009-2024 Электрик Инфо - Electrik.info, Андрей Повный
    Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.