Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

"Электрик Инфо" - онлайн журнал про электричество. Теория и практика. Обучающие статьи, примеры, технические решения, схемы, обзоры интересных электротехнических новинок. Уроки, книги, видео. Профессиональное обучение и развитие. Сайт для электриков и домашних мастеров, а также для всех, кто интересуется электротехникой, электроникой и автоматикой.
 


Схемы подключения | Принципиальные схемы | Электроснабжение
Розетки и выключатели | Автоматы защиты | Кабель и провод | Монтаж электропроводки Ремонт электротехники | Молодому электрику

Электрик Инфо » Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки » Электромобили - будущее человечества
Количество просмотров: 16021
Комментарии к статье: 0


Электромобили - будущее человечества


Электромобили - будущее человечестваПока электромобили не очень актуальны, но за ними будущее. Ведь они используют неистощяемый ресурс и абслютно экологически чистый и дешевый.

При произношении слова - электрический автомобиль, у нас вызывает улыбку и в мысли приходит только машина из фантастического фильма. Хотя в мире, активно изобретают и уже ездят на них.

В России давно привыкли ездить на больших и мощных внедорожниках, тем более по такому бездорожью. В мире все меняется, мировой финансовый кризис показывает нестабильность и резкие скачки цен на нефть. Заставляют заглядывать все дальше в будущее…

Конечно, электромобили сильно уступают по всем параметрам и мощности в частности. Запас хода и скорость небольшая, да и стоят они намного дороже.

ЭлектромобильМного вопросов задается и о дизайне этих авто, ведь часто они похожи на игрушки из-за своих габаритов. Так что даже, если вы будете искать какую-нибудь информацию о реальных электромобилях, вы наткнетесь только на игрушечные электромашины для ваших детей. Ведь все это обусловлено тем, что электромоторы очень слабые и от этого исходит все ответы по поводу дизайна. Чем легче машина, тем легче двигатель.

Помимо всего сказанного, на габариты влияет и бак электрического автомобиля, а он представляет собой литий-ионную батарею и ученые ломают голову, чтобы ее уменьшить до невероятных размеров, чтобы она была еще и очень емкой. У ученых физиков есть много разработок, но чтобы воплотить эти идеи в реальность нужно время.

Хотя эти все вложения дают большую надежду на воплощение в реальность, но пока это только разработки. Почти любая уважающая себя автомобильная компания, имеет электромобильный концепт кар или хотя бы работает над ним. Ведь он, всегда становится гвоздем любого шоу, ведь это очень привлекает зрителя, хотя не как целевого покупателя конкретной машины, но привлекает к самому бренду.

 

Многие встают в защиту и разработку зеленых технологий, а это шаг на пути к успеху, так как они не используют грязный и истощяющийся ресурс - нефть, а абсолютно безопасный, экологический продукт. Ведь нефть рано или поздно закончится, а может запретят сжигать горючие вещества, в силу того, что планета и так зашлакована. А быть одним из первых новаторов, который первый вкусит жирный кусок пирога и станет востребован в новом мире электротехнических разработок, хочет каждый.

Так что все это не за горами, когда все будут ездить на брэндовых авто с двигателями на электрической тяге. Ведь ездят же сейчас поезда на электрической подушке. Все движется к переменам – это неизбежно.

Электромобиль

Электромобили - будущее человечества

Популярные публикации:

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Смотрите также другие статьи в категории Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: Домашняя электрика 



Поделитесь этой статьей с друзьями:


Другие статьи с сайта Электрик Инфо:

  • Электрические новинки от Renault
  • Какие существуют типы электромобилей
  • Какие аккумуляторы используются в современных электромобилях
  • 5 необычных способов получения электрической энергии
  • Как устроены и работают электромобили Tesla
  • Субъективный взгляд на доступный современный электромобиль
  • Летающие скейтборды - технологии магнитного подвеса скейтбордов
  • Электрооборудование автотранспортных средств
  • Основные достижения в области автомобильной электроники в 2022 году
  • Эфиопия отказалась от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания
  • Категория: Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

    ВКонтакте | Facebook | Одноклассники | Электрик Инфо на Яндекс Дзен

     

    Популярные разделы сайта:

    Электрика дома  Электрообзоры  Энергосбережение
    Секреты электрика Источники света Делимся опытом
    Домашняя автоматика Электрика для начинающих
    Практическая электроника Электротехнические новинки
    Андрей Повный - все статьи автора



    Copyright © 2009-2024 Электрик Инфо - Electrik.info, Андрей Повный
    Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.