Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

"Электрик Инфо" - онлайн журнал про электричество. Теория и практика. Обучающие статьи, примеры, технические решения, схемы, обзоры интересных электротехнических новинок. Уроки, книги, видео. Профессиональное обучение и развитие. Сайт для электриков и домашних мастеров, а также для всех, кто интересуется электротехникой, электроникой и автоматикой.
 


Схемы подключения | Принципиальные схемы | Электроснабжение
Розетки и выключатели | Автоматы защиты | Кабель и провод | Монтаж электропроводки Ремонт электротехники | Молодому электрику

Электрик Инфо » Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки » Светодиодные светильники Турин работают в постоянном режиме до 100 000 часов
Количество просмотров: 14423
Комментарии к статье: 0


Светодиодные светильники Турин работают в постоянном режиме до 100 000 часов


Светодиодные светильники Турин работают в постоянном режиме до 100 000 часовТехнологический прогресс в сфере светодиодной промышленности. В чем секрет более длительной работы новых светодиодных светильников для освещения помещений?

Стремительно растет рынок светодиодной техники и ассортимент наполняется различными новинками. Вообще для светодиодной светотехники эта рыночная ниша - непаханое поле. Ведь сами элементы, светодиоды, практически долговечные, в основном из-за низкой теплоотдачи и малого потребления, они в среднем работают 50 000 часов, а именно 5 лет. Это дает возможность собирать готовую технику, где необязательно предусматривать габариты лампочек или возможности замены световых элементов, так что можно светодиоды превращать в лампочки, прожекторы, светильники, в свободной художественной форме и формате, можно комбинировать цветами, усиливать точечность с помощью оптических линз.

Светодиодная промышленность, сегодня, шагнула немного дальше. На рынке появились светильники серии Турин, преимущественно для промышленных целей, у которых эксплуатационный срок в два раза больше, чем у остальной светодиодной техники. Да, эта цифра 100 000 часов в беспрерывном режиме работы.

В чем же секрет долговечности, по сравнению уже не только относительно лампам накаливания, а уже и по отношению светодиодной технике?

Здесь сияют новые технологические решения. Во-первых, корпус сделан из высококачественного алюминия, а сама поверхность свечения светильника изготовлена из суперпрозрачного полистирола и с призматической насечкой, это делает его очень износостойким и прочным. Во-вторых, на корпусе предусмотрен мощный радиатор для отвода тепла, эта главный параметр успеха в долговечности. Ведь, как мы и говорили, что тепло – это главный фактор, который может привести к преждевременной потере яркости и выхода из строя светодиодного элемента.

Светодиодные светильники Турин работают в постоянном режиме до 100 000 часов
Серия светодиодных светильников Турин

Серия светодиодных светильников Турин направлены и адаптированы для освещения: складов, ангаров, различных павильонов, торговых помещений, вокзалов, цехов, подземных переходов, одним словом везде, где требуется освещать долго с экономией электричества и технического обслуживания и даже не задумываться об этом.

Модели серии Турин выполнены под разные потребности, от самых бюджетных со световым потоком 1200 lm, которые потребляют, всего не более 15 Вт и габаритами 126х185х76, до самых мощных 7200 lm, с потребляемостью не более 80 Вт и габаритами 726х185х76.

Я думаю, это не предел развития светодиодной техники. Даже на момент написания статьи ученые бьются над новыми вопросами совершенствования этих технологий и уже рождаются новинки. Надеюсь, что мы будем успевать оповещать о них вовремя.

Популярные публикации:

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Смотрите также другие статьи в категории Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки

Подписывайтесь на наш канал в Telegram: Домашняя электрика 



Поделитесь этой статьей с друзьями:


Другие статьи с сайта Электрик Инфо:

  • Как выбрать светодиодную лампу
  • Достоинства светодиодного освещения
  • От чего зависит долговечность светодиодных ламп
  • Светодиодная революция: в чем преимущество светодиодных ламп над лампами на ...
  • Как подобрать блок для светодиодной ленты
  • Индукционная лампа, как альтернатива светодиодной
  • Питание светодиодных лент
  • Соотношение мощности ламп различных видов
  • Светодиодное оборудование
  • Мебельные светодиодные светильники
  • Категория: Электрическая энергия в быту и на производстве » Интересные электротехнические новинки

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

    ВКонтакте | Facebook | Одноклассники | Электрик Инфо на Яндекс Дзен

     

    Популярные разделы сайта:

    Электрика дома  Электрообзоры  Энергосбережение
    Секреты электрика Источники света Делимся опытом
    Домашняя автоматика Электрика для начинающих
    Практическая электроника Электротехнические новинки
    Андрей Повный - все статьи автора



    Copyright © 2009-2024 Электрик Инфо - Electrik.info, Андрей Повный
    Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.