Электротехнический интернет-журнал Electrik.info

"Электрик Инфо" - онлайн журнал про электричество. Теория и практика. Обучающие статьи, примеры, технические решения, схемы, обзоры интересных электротехнических новинок. Уроки, книги, видео. Профессиональное обучение и развитие. Сайт для электриков и домашних мастеров, а также для всех, кто интересуется электротехникой, электроникой и автоматикой.
 


Схемы подключения | Принципиальные схемы | Электроснабжение
Розетки и выключатели | Автоматы защиты | Кабель и провод | Монтаж электропроводки Ремонт электротехники | Молодому электрику

Электрик Инфо » Электрическая энергия в быту и на производстве » Устройства автоматики » Как эффективно отпугнуть грабителя? В этом поможет система предотвращения взлома REHAU Smart Guard
Количество просмотров: 3429
Комментарии к статье: 2


Как эффективно отпугнуть грабителя? В этом поможет система предотвращения взлома REHAU Smart Guard


REHAU разработала систему превентивной защиты от взлома

Smart Guard - мировая новинка в области превентивной защиты от взлома и обеспечения безопасности окон и стеклянных дверей. Интеллектуальные датчики вовремя обнаруживают потенциальных взломщиков и отпугивают их с помощью оптических и акустических сигналов.

Система предотвращения взлома REHAU Smart Guard

Окна - самый простой путь для вора в наши дома. 8 из 10 грабителей используют этот маршрут. По статистике меньше минуты нужно грабителю, чтобы взломать плохо защищенное стандартное окно.

Убытки на этом счету обычно огромны. Помимо этих очевидных материальных потерь, мы обычно имеем дело с эмоциональными травмами и потерей чувства безопасности после такого события. К тому же есть необходимость замены окон или стекол, много потерянного времени, а иногда и бессонные ночи ...

Чаще всего от таких происшествий защищаются установкой охранной сигнализации. Однако большинство охранных систем включается только тогда, когда злоумышленник уже вошел, разбивая окна и полностью лишая нас чувства безопасности в собственном доме.

Однако немецкий производитель оконных систем REHAU нашел решение эффективное для защиты домовладельцев против взлома окон и стеклянных дверей злоумышленниками.

Компания REHAU разработала инновационное решение - систему предотвращения взлома Smart Guard, которое сначала может дезориентировать грабителя, а затем эффективно отпугнуть его, прежде чем он разобьет окно или дверь.

Как работает система REHAU Smart Guard?

Небольшие модули REHAU Smart Guard предназначены для установки в верхнюю раму линейки окон SYNEGO или GENEO. Модуль незаметно встраивается в оконную раму и соответствует самым высоким эстетическим стандартам. На самом деле, этот модуль можно быстро и легко установить практически на все распространенные оконные системы.

REHAU Smart Guard - превентивная защита от взлома

Когда злоумышленник подходит к окну ближе, чем на 20 см, интеллектуальный датчик движения, расположенный в модуле, автоматически активирует программу безопасности. Сначала включается визуальный сигнал в виде пульсирующих красных светодиодов. Если незваный гость не удаляется - срабатывает звуковое предупреждение.

Согласно полицейской статистике, большое количество краж со взломом совершают не профессионалы, а случайные люди, которые просто пытаются воспользоваться этой возможностью. В этом случае обычно бывает достаточно первой фазы работы Smart Guard - активного сдерживания.

Если этого недостаточно, сирена на 90 децибел присоединится к оптическому и звуковому предупреждению. Этот режим будет активирован, когда датчик удара в балконной двери или окне обнаружит применение силы.

 

Сирена управляется радиопереключателем с питанием от батареек. Его активация или деактивация осуществляется удобной кнопкой.

Безопасность окон

Система охранной сигнализации с подключением к умному дому

Окна и двери с  системой предотвращения взлома Smart Guard System Plus предупреждает членов семьи от грабителей, которые пытаются проникнуть в здание.

Собственный шлюз и приложение REHAU создают центр умного дома для Smart Guard. Это создает целостную систему, ориентированную на дальнейшее развитие, а также простую в использовании и интеграции.

Шлюз является идеальной технической предпосылкой для интеграции Smart Guard в более крупные среды умного дома. Мобильное приложение от REHAU упрощает управление системой безопасности и соответствующей средой, состоящей из окон и дверей.

Интегрированные контакты открывания окна распознают, открыто ли окно, наклонено или закрыто. При интеграции в систему Smart Home пользователи могут удобно отслеживать состояние всех окон с установленными модулями в любое время и в любом месте с помощью приложения.

Smart Guard - это беспроводная система - для нее не нужно разбивать стены, прокладывать кабели и провода. Она питается от батарей, срок службы которых составляет около 2 лет, и их легко заменить.

Система предотвращения взлома усиливает потребность в контроле и предсказуемости во всем мире - по крайней мере, в наиболее приватной среде, дома. Smart Guard напрямую обеспечивает эту потребность.

Окно Smart Guard REHAU означает новые стандарты защиты от взлома, безопасность окон и новую идею оконных функций. Благодаря чрезвычайно эффективной и в то же время очень простой в использовании системе отпугивания, установленной в окнах или балконных дверях, можно легко избежать неприятных эмоций и финансовых потерь.

Яков Кузнецов

Популярные публикации:

Надеюсь, что эта статья была для вас полезной. Смотрите также другие статьи в категории Электрическая энергия в быту и на производстве » Устройства автоматики

Подпишитесь на наш канал в Телеграм "Автоматика и робототехника" (современные технологиии, инновации и будущее автоматизации). Нажмите на ссылку ниже и будьте в центре событий в мире автоматики: Автоматика и робототехника 



Поделитесь этой статьей с друзьями:


Другие статьи с сайта Электрик Инфо:

  • Автоматизация зданий, датчики в автоматизированных зданиях
  • История развития систем домашней безопасности
  • Система сигнализации своими руками
  • Умная батарейка Roost Smart Battery с Wi-Fi для противопожарных систем
  • Герконовые датчики
  • Умные замки: обзор рынка в 2021 году
  • Угрозы информационной безопасности автомобиля, какие существуют риски хакер ...
  • ТОП 10 умных электронных устройств Xiaomi для дома - обзор 2021
  • Обзор датчиков и лампочек от Xiaomi. Как упростить жизнь с помощью умного д ...
  • Siemens хочет построить один из самых мощных аккумуляторных заводов в Европ ...
  • Категория: Электрическая энергия в быту и на производстве » Устройства автоматики

    Системы безопасности, Охранные устройства, Устройство сигнализации, Датчики движения, Встраиваемые системы

      Комментарии:

    #1 написал: Андрей Шевченко |

    Охранная сигнализация - незаменимый элемент любого умного дома, который охраняет безопасность и позволяет комфортно отдыхать. Системы охранной сигнализации становятся все более популярными и используются как владельцами частных домов, так и квартир в многоквартирном доме. Современная и грамотно спланированная система сигнализации способна удержать потенциальных взломщиков, которые просто отказываются от попытки взлома, рассчитав риск, на который они идут. Громкая сирена, безусловно, может действовать как эффективное пугало.

      Комментарии:

    #2 написал: Сергей |

    REHAU Smart Guard использует интеллектуальные датчики, которые обнаруживают потенциальных взломщиков и отпугивают их с помощью оптических и акустических сигналов. Таким образом, система может предотвратить проникновение грабителей в дом, обеспечивая безопасность окон и стеклянных дверей. Важно отметить, что система активируется только при обнаружении потенциального злоумышленника, что позволяет избежать ложных срабатываний и обеспечивает более эффективное использование ресурсов.

    Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

    ВКонтакте | Facebook | Одноклассники | Электрик Инфо на Яндекс Дзен

     

    Популярные разделы сайта:

    Электрика дома  Электрообзоры  Энергосбережение
    Секреты электрика Источники света Делимся опытом
    Домашняя автоматика Электрика для начинающих
    Практическая электроника Электротехнические новинки
    Андрей Повный - все статьи автора



    Copyright © 2009-2024 Электрик Инфо - Electrik.info, Андрей Повный
    Вся информация на сайте предоставлена в ознакомительных и познавательных целях.
    За применение этой информации администрация сайта ответственности не несет.
    Перепечатка материалов сайта запрещена.